进入论坛

新闻中心>>时政新闻

新当选的自治区人大主任副主任简历

2008年01月22日 17:36:03 稿源: 天山网原创 评论 订阅新疆手机报

    乃依木·亚森,男,维吾尔族,1952年11月生,新疆吐鲁番人,1975年7月加入中国共产党,1973年3月参加工作,新疆大学政教系政治教育专业毕业,大学普通班学历。

    1972.02-1973.03 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一师范学校学习

    1973.03-1975.09 新疆维吾尔自治区吐鲁番市艾丁湖乡前进一大队教师

    1975.09-1978.09 新疆大学政教系政治教育专业学习

    1978.09-1984.01 新疆维吾尔自治区吐鲁番地委统战部干部

    1984.01-1984.05 新疆维吾尔自治区吐鲁番地委统战部副部长

    1984.05-1990.02 新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记(其间:1987.09-1988.01在自治区党委党校中青班学习)

    1990.02-1991.12 新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长

    1991.12-1992.05 共青团新疆维吾尔自治区委员会书记(副厅长级)、党组成员

    1992.05-1994.05 共青团新疆维吾尔自治区委员会书记(厅长级)、党组副书记 (其间:1992.09-1993.07在中央党校中青班学习)

    1994.05-2006.01 新疆维吾尔自治区旅游局党组副书记、局长(其间:1999.05-1999.11在国家旅游局质量规范与管理司挂职任副司长;2004.05-2004.07在中央党校地厅级干部进修班学习)

    2006.01-2006.02 新疆维吾尔自治区乌昌党委副书记,乌鲁木齐市委副书记、副市长、代理市长

    2006.02-2008.01 新疆维吾尔自治区乌昌党委副书记,乌鲁木齐市委副书记、市长

    买买提明·牙生,男,维吾尔族,1951年9月生,新疆喀什人, 1975年8月加入中国共产党,1970年3月参加工作,中央党校研究生院社会学专业毕业,中央党校研究生学历。

    1965.08-1970.03 新疆维吾尔自治区喀什地区卫校医士班学习

    1970.03-1973.05 新疆维吾尔自治区莎车县十四公社卫生院工作

    1973.05-1979.09 新疆维吾尔自治区喀什市阿瓦提公社卫生院院长

    1979.09-1980.10 新疆维吾尔自治区喀什市防疫站副站长

    1980.10-1984.03 新疆维吾尔自治区喀什市卫生局局长(其间:1982.09-1983.07在自治区党委党校中青班学习)

    1984.03-1986.10 新疆维吾尔自治区喀什市委常委、卫生局局长(其间:1984.08-1986.08在自治区党委党校党政管理专业学习)

    1986.10-1992.06 新疆维吾尔自治区喀什市副市长

    1992.06-1993.03 新疆维吾尔自治区喀什地区行署专员助理(其间:1992.08-1993.01在北京市昌平县挂职锻炼)

    1993.03-1995.09 新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员(其间:1994.09-1995.01在中央党校新疆班学习)

    1995.09-1996.10 新疆维吾尔自治区阿克苏地区行署副专员

    1996.10-2000.07 新疆维吾尔自治区阿克苏地委副书记、行署专员

    2000.07-2008.01 新疆维吾尔自治区卫生厅党组副书记、厅长(其间:2002.03-2003.01在中央党校中青班学习;2003.03- 2005.01在中央党校研究生院社会学专业学习)

   上一页   1   2   3   4   5   下一页  
发表评论 打印此页 【责任编辑: 杨燕萍
网友评论 (以下网友留言不代表本网观点)
昵称 匿名发表
内容 查看评论